via logo

E.L.S.E. и Microsoft меняют мир fashion-ритейла

29 сентября в Москве состоялась дискуссия “Tech Couture или Цифровые туфли”. Миланский стартап ELSE Corp представил разработанное на базе облачных технологий Microsoft Azur решение для создания персонализированной обуви ELSE.shoes™. С его помощью покупатели могут самостоятельно создавать для себя индивидуальные модели туфель на свой вкус. Россия стала одной из первых стран, где стартап планирует развивать свой бизнес.

Новый формат совмещает преимущества виртуального и традиционного шопинга. «Цифровое ателье» от ELSE Corp было успешно протестировано рядом итальянских премиум-брендов. Запуск на глобальном рынке запланирован на первый квартал 2018 года, при этом Россия станет одной из первых стран, где будет представлено решение.

«Современная fashion-индустрия переживает сложные времена: меняется структура спроса, потребительское поведение. Согласно исследованию Deloitte, 36% покупателей хотели бы приобретать персонализированные товары вместо стандартных. Мы предлагаем решение, которое поможет российским игрокам соответствовать требованиям новых fashionista», — прокомментировал Андрей Голуб, основатель и генеральный директор ELSE Corp.

Организовать ритейл-корнер ELSE.shoes можно практически везде: он занимает менее 2 кв. м. Система биометрического 3D-сканирования создает виртуальный прототип стопы, в точности соответствующий индивидуальным параметрам покупателя. Клиент может самостоятельно выбрать дизайн, материал, высоту каблука и другие характеристики будущей пары, а также сразу «примерить» ее в так называемом виртуальном конфигураторе. После оплаты заказ отправляется на производство, где отшивается по индивидуальному прототипу. А затем доставляется либо в магазин, либо непосредственно покупателю.

«Кастомизированный бутик ELSE Corp является ярким примером новой цифровой экономики. Благодаря использованию современных технологий и облачных сервисов стартапу удалось трансформировать традиционную индустрию и, по сути, совершить в ней настоящую революцию. Теперь покупатель сможет попробовать себя в роли дизайнера и получить созданную по собственному проекту одежду или обувь. Магазины превратятся в центры культуры и развлечений, а сама одежда станет технологией», — говорит Арсений Тарасов, директор по цифровой трансформации Microsoft в России и СНГ.

SOURCE

more info: http://www.else-corp.com/press-conf-moscow