via logo procapitalist

Итальянский стартап создал инновацию для шопинга будущего

Итальянский стартап ELSE Corp на основе технологий Microsoft Azure создал инновацию для шопинга будущего – решения для виртуальной розничной торговли и кастомизации обуви (ELSE.shoes) и одежды (ELSE.fashion). Теперь каждый может принять участие в разработке обуви своей мечты и заказать пару туфель на производстве в Милане.

Глава одного из самых перспективных стартапов в сфере итальянской моды, специалист по модному бизнесу и искусственному интеллекту Андрей Голуб планирует таким образом повлиять на развитие сферы fashion.

Открыть ритейл-корнер ELSE.shoes можно почти в любом месте – он занимает меньше двух квадратных метров. Специальный биометрический сканер создает виртуальный прототип ноги клиента, после чего тот сам выбирает дизайн, материал, форму и высоту каблука и т д. С помощью интерактивного экрана он имеет возможность на месте померить придуманную модель. Заказ изготавливается в Италии. Компания также предлагает решения для производителей обуви, интегрируя систему с ИТ-системами производства.

По прогнозам экспертов, в скором времени шопинг может принять весьма разнообразные, а порой фантастические формы, магазины cтанут местом досуга, а одежда – технологией.

Технологию ELSE Corp уже успели опробовать несколько итальянских премиум-брендов. Эксперты предполагают, что российские покупательницы одними из первых клиентов познакомятся с новой технологией.

Андрей Голуб считает, что fashion-массмаркет cо временем исчезнет, а шопинг станет удобным и интересным.

SOURCE

more info: http://www.else-corp.com/press-conf-moscow