via mologo

Microsoft и E.L.S.E. показали технологию, способная изменить мир моды

Автор – Марсель Гарипов

29 сентября прошла совместная презентация Миланского стартап ELSE Corp, созданный на базе облака Microsoft Azure.

«Современная fashion-индустрия переживает сложные времена: меняется структура спроса, потребительское поведение. Согласно исследованию Deloitte, 36% покупателей хотели бы приобретать персонализированные товары вместо стандартных. Мы предлагаем решение, которое поможет российским игрокам соответствовать требованиям новых fashionista», — прокомментировал Андрей Голуб, основатель и генеральный директор ELSE Corp.

Проект представляет собой технологический бутик с минимальной площадью в 2 кв. м. Система биометрического 3D-сканирования создает виртуальную копию стопы клиента для идеального удобства обуви. Это позволит людям получить именно то, что они хотят с учетом всех особенностей формы ноги.

Покупатель может выбрать дизайн, материалы и другие параметры исключительно под свой вкус. После чего есть возможность примерить ее при помощи виртуального конфигуратора.

Дальше заказ отправляется на производство, где выбранная модель отшивается определенное время, в зависимости от выбранных материалов. После чего клиент получает свою долгожданную обувь в магазине или же доставкой на дом.

Подобная система избавляет бизнес от необходимости в огромных складав, храннящих тонны продукции. Также ELSE Corp открывает двери энтузиастам в мир моды, ведь теперь открыть собственный магазин будет заметно дешевле.

Создатель проекта Face Shoes Андреа Палован поделился своим опытом работы с ELSE Corp. Итальянцы считают, что мода зародилась в ателье, и в них она и должна развиваться. Технологии же помогают внедрить производство массы. Именно этот стартап помог ему воплотить его идею за небольшие деньги в удобном как для клиентов, так и для него самого формате

Итоги

Современные технологии и облачные сервисы позволили перенести ателье в массовых сегмент рынка. Теперь любой покупатель может создать идеально подходящую для него пару обуви и почувствовать себя настоящим дизайнером. Очевидно, что в таком случае цена конечного продукта будет выше, но лучше иметь в гардеробе несколько хороших пар, чем сотни с не самым лучшим внешним видом и неудобной посадкой на ноге.

Оригинал обзора: https://megaobzor.com/E-L-S-E-i-Microsoft-pokazali-tehnologi-sposobna-izmenit-mir-mod-.html

more info: http://www.else-corp.com/press-conf-moscow