ELSECorp Logo TM

ELSE Corp на открытии обновленного Департмент Стора ЦУМ в Воронеже

Первый маркет-тест для Виртуального Ритейла на территории России

Милан, 26 июня 2017: В историческом центре Воронежа после проведенной реконструкции открыл свои двери обновленный универмаг ЦУМ. Уникальный проект для всего Центрального Черноземья был представлен сначала VIP-гостям, любимым клиентам, журналистам местных и всероссийских СМИ, и затем открылся для широкой публики.

Воронежский ЦУМ – входит в число четырех уникальных, прежде всего по способу торговли. Здесь нет отдельных магазинов, покупки можно совершать на едином торговом пространстве. В основу этой концепции легла расслабленная атмосфера европейского шопинга, которую, в том числе, помог создать традиционный для ЦУМ формат открытой выкладки – так называемый department store, где представлены концептуальные корнеры известных брендов. “Почти по всем направлениям мы работаем напрямую с производителями, сотрудничая с ведущими мировыми фабриками по производству одежды, обуви и аксессуаров. Проект ЦУМ очень интересен нашим партнерам как первый проект такого масштаба и формата в регионе», – рассказала управляющий директор ЦУМа в Воронеже и учредитель компании Smart Fashion Group Ирина Горбань.

ELSE Corp, итальянский стратап в области Виртуального Ритейла и 3D коммерции, принял участие в открытии нового универмага, как официальный бизнес партнер обновленного Воронежского ЦУМа, впервые  представив техннологическую платформу else.shoes на территории России, в режиме „market test“. Корнер Powered by E.L.S.E (Exclusive Luxury Shopping Experience), в котором представлена первая виртуальная коллекция обуви с возможностью персонализации в 3D, расположен на первом этаже универмага в отделе „Обувь и Аксессуары“, и в качестве тестовой инсталляции, останется внутри ЦУМа еще на несколько месяцев. Узнать больше & фото события: http://www.else-corp.com/tsum-voronezh-opening-2017

Ритейл корнер для Виртуального Шопинга представляет собой технологическую платформу для виртуального ритейла и состоит из 5 ключевых элементов:

  • Виртуальный 3D каталог: каталог всех доступных для заказа 3D продуктов;
  • Виртуальный Конфигуратор – своего рода Виртуальный 3D Бутик – это приложение, с помощью которого клиенты могут просматривать и конфигурировать выбранный 3d продукт;
  • 3D-сканер для сканирования ног и связанное с ним мобильное приложение для измерения и получения анатомического размера стопы заказчика;
  • Приложение «Sales Assistant» для продавцов-консультантов: устройство для навигации по параметрам конфигурации, выбора и просмотра всех составляющих 3D продукта.
  • Физические образцы обуви, представленных в виртуальном каталоге моделей, для примерки; образцы материалов всех цветов; различные составляющие элементы обуви и аксессуары для того, чтобы оценить качество и иметь полное представление о будущем, произведенном на заказ продукте.

Присутствие корнера powered by E.L.S.E в ЦУМе Воронежа – это бесценная возможность оценить интерес и запросы российского потребителя товаров люкс, а также для подготовки к официальному коммерческому запуску проекта в сентябре этого года.

Подробная информация: http://www.else-corp.com/                                                          

ELSE Corp – это итальянский стартап, который с 2014 года считает своей миссией создание новой технологической области- так называемого «виртуального ритейла» («virtual retail») и «виртуальной коммерции» («virtual commerce») на платформе  Cloud SaaS. Компания занимается проектированием и разработкой инновационной облачной 3D-commerce платформы E.L.S.E. (акроним Exclusive Luxury Shopping Experience), которая воплощает в реальность принципиально новый вид шопинга –   3D шопинг (Apps, Web Apps, Mobile Apps, Virtual Reality, Augmented Reality, Mixed Reality), для реализации процесса массовой кастомизации («mass customization»). От 3D дизайна и интерактивного визуального мерчендайзинга до производства на заказ персонализированных продуктов MTO/MTM (made to order, made to measure) и интеграции с e-commerce брендов и розничных дистрибьюторов.