via di.by

Пообщаться с кругосветным путешественником, пообедать с «Умным подносом» и провести время с ройботом: что готовит поток «Бизнес» конференции «Деловой интернет»?

Как искусственный интеллект и облачные вычисления повлияют на моду? Чем ройботы могут пригодится для оптимизации производства? Как деловому человеку бороться со стрессами и преодолевать трудности? Как знание технологии блокчейна и персональное ICO может пригодиться в сфере найма? Не забудьте купить билет на ежегодную конференцию «Деловой Интернет» и узнайте ответы от экспертов мирового уровня, в числе которых есть даже кругосветный путешественник! Кто это? Узнаете в нашем сегодняшнем обзоре, посвященном секции «Бизнес».

Не упустите свой шанс сделать бизнес успешнее! При покупке VIP-билета вы получаете дополнительные преимущества – ужин со спикерами (2 ноября), афтепати (3 ноября) и сюрприз!

Конференция «Деловое Интернет» — это ежегодное мероприятие, которое объединяет лучших специалистов в сфере IT-технологий, интернет-рекламы и маркетинга. В 2018 году конференция пройдет 2 и 3 ноября и будет состоять из двух потоков. С обзором секции «Маркетинг» вы можете познакомиться здесь. Сегодня мы подробнее расскажем о секции «Бизнес».

 

  Александр ЧеканОткроет «Бизнес»-поток Александр Чекан, IT-предприниматель и сооснователь стартапа в сфере AI, AR и VR Haxus. аОн расскажет о том, чему бизнес может научиться у стартапов и как с   ними работать, зачем нужны инновации, где их искать и какие лучше выбрать для своей компании.

 

  Олег Хусаенов«Как развиваться?», «Как бороться со стрессами?», «Как хотеть что-то делать?» – на эти и многие другие вопросы ответит Олег Хусаенов, генеральный директор «Зубр Капитал» в своем докладе «Что помогает бизнесмену идти к цели?».

 

  989_oooo.plusС темой «Энергия для бизнеса» выступит Александр Центер, основатель группы компания А-100, а также пилот гражданской авиации, освоивший шесть видов воздушных судов. Александр вместе с Андреем Борисевичем совершили первый белорусский кругосветный перелет и стали практически национальными героями. Они едва успели вернуться, а в мыслях уже следующее путешествие: «может быть, охватим два полюса?». На конференции Александр расскажет о своем уникальном опыте: как ему удается совмещать ипостаси бизнесмена и летчика, какие навыки ведения бизнеса пригодились ему в кругосветке и что привнес опыт кругосветного путешествия в сферу его профессиональной деятельности.

 

  Андрей Голуб«О технологии будущего в мире моды и дизайна» расскажет Андрей Голуб, генеральный директор ELSE Corp. Андрей – автор книги-исследования «Искусственный Интеллект для моды» и одного из самых перспективных стартапов в сфере модной индустрии по версии Forbes Italia и Fortune Italia. Более пятнадцати лет живет и работает в Милане, из которых почти десять посвятил сфере фэшн: от консультанта по стратегиям до профессора модной индустрии, от предпринимателя в мире стартапов до технического эксперта и руководителя сложнейших проектов, от спикера сотен бизнес-конференций до председателя правления inTAIL. Он поделится своими знаниями о том, какие технологии используются в сфере “модного” бизнеса в настоящее время и как изменится парадигма индустрии в ближайшие 3-5 лет (спойлер: очень сильно), а также как искусственный интеллект влияет на само понятие моды и как мы будем выбирать одежду в ближайшем будущем. Виртуальная и дополненная реальность, 3D-печать, нейронные сети и машинное обучение уже сейчас активно используются передовыми корпорациями, и достаточно только «сложить пазл», чтобы мода изменилась до неузнаваемости. Или даже исчезла в том виде, в котором мы ее знаем.
  28_oooo.plusВитаутас Воробьёвас, партнёр AMZ Crew, опишет Amazon с точки зрения «экспортного канала для белорусского бизнеса» от правовых аспектов, до принципов раскрутки продуктов.

 

  870_oooo.plusВ докладе Александра Гаврилова, директора по информационным технологиям, и Марии Галан Иданьес, операционного директора сети рестомаркетов OBED-BUFET, речь пойдет о том, что греет сердце любого бизнесмена, маркетолога или IT-шника – о еде.  Александр и Мария опишут опыт применения IТ-решений в традиционном бизнесе и расскажут о  системе «Умный поднос». На первый взгляд, сеть ресторанов OBED-BUFET функционирует, как традиционная столовая, известная каждому – но не стоит торопиться с выводами. Знакомая раздача блюд и напитков скрывает в себе хитрую технологическую начинку – все блюда еще до кассы попадают в электронную систему благодаря подносам с RFID-метками и клиенту остается лишь взвесить тарелки. При этом без проблем удается совместить невероятно разнообразный ассортимент (итальянская, русская, американская, японская кухни, салат-бар и многое другое), высокий трафик посетителей и доступные цены. Подвергая свой бизнес цифровой трансформации предприниматели столкнулись со сложными вызовами и интересными задачами, о которых с удовольствием расскажут слушателям.  451_oooo.plus  

 

  1667_oooo.plusАнна Клепчукова, заместитель директора по маркетингу и науке в FloHealth Inc., поделится кейсом приложения FLO. В 21 веке современной женщине недостаточно обычного женского календаря. “Листик с ручкой” постепенно превращается в электронную платформу по контролю за здоровьем женщины – FLO развивается именно в этом направлении. В приложении есть интерактивный контент: не только статьи, но и опросники, диалоги с пользователем. Помимо большего вовлечения, которое стимулирует подобный подход, подобная интерактивность позволяет собирать больше данных о пользователях. Также Анна поделится мнением о том, почему любой компании сегодня стоит хотя бы немного быть медиа.

 

  Али КриницкийЛюбому пользователю ПК очевидна разница между современными компьютерами и их гигантскими неподъемными прототипами. И если раньше сферой их применения были точные науки, где требовался быстрый математический расчет, то сегодня с их помощью можно выполнить почти любую задачу. Робототехника все это время тоже не стояла на месте. Следующая остановка: роевые технологии в повседневной жизни. О том, что такое ройботы, об их базовом устройстве и практическом применении прочитает доклад Али Криницкий, руководитель проекта Robatz Network.

 

  Амина ИдиговаАмина Идигова, независимый HR консультант в сфере IT, поднимет вопрос о сложностях найма и оценки персонала, о блокчейне и смарт-контрактах в HR и о персональном ICO. Амина считает, что цифровые HR-инструменты становятся абсолютно необходимыми как для рекрутера, если тот не хочет остаться на обочине профессии, так и для соискателей. Почему это происходит? За несколько десятилетий значительно упростился механизм отбора кандидатов. Специальные алгоритмы, электронные помощники и даже видеоигры помогают найти нужного человека среди сотен, а порой и тысяч резюме. Международные гиганты вроде Facebook, LinkedIn или Tesla используют искусственный интеллект для скрининга и первичного отбора кандидатов, следующим шагом будет запись всей истории трудовых отношений и достижений в распределенный реестр – децентрализованный блокчейн. Но блокчейн – это обоюдоострый меч, не только кандидаты больше не смогут выдавать желаемое за действительное (а этим занимается до 75% соискателей), но и компаниям придется по-настоящему работать над своим HR-брендом, некрасивые ситуации уже нельзя будет просто “замять”. 

Отношения между нанимателем и кандидатом становятся все более гибкими. Например, в ближайшем будущем вместо того чтобы просить у работодателя отправить себя на курсы повышения квалификации сотрудник может провести персональное ICO, а само сотрудничество может длиться лишь на время одного небольшого проекта.  В то же время более 150 миллионов человек в мире находятся в статусе “независимых контракторов” – еще не фрилансеров, но уже и не классических сотрудников, таковы реалии “гигномики” (gig economy), одного из свежайших трендов сферы найма.

Итак, программа секции “Бизнес” конференции “Деловой Интернет” обещает быть более чем насыщенной и интересной. Поспешите зарегистрироваться и приобрести билет!

Почему поток “Бизнес” поможет развить ваше дело?

Смотрите видеоприглашение от куратора секции Светланы Девятовой, продукт-менеджера TUT.BY!

Купить билет

 

Стоимость билетов до 1 ноября:
— один день «Маркетинг»: 149 BYN
— один день «Бизнес»: 149 BYN
— Standart (2 дня): 199 BYN
— VIP (2 дня): 349 BYN

SOURCE: di.by