via ipm.by

Бизнес-школа ИПМ

Brands Fashion Business, или логическое продолжение Brands Fashion Show

Делимся опытом нашим коллег, коммуникационного агентства EffectPromo и журнала Fashion Collection, которые на базе громкого модного проекта Brands Fashion Show провели первую практическую отраслевую конференцию для профессионалов модной индустрии. В Беларуси конференция в таком формате и масштабе проводилась впервые. Площадкой для мероприятия традиционно была выбрана территория Falcon Club, на этот раз – камерная обстановка Cinema Boutique, где ведущие эксперты индустрии из Италии, Дании, России, Украины и Беларуси с утра до вечера делились инсайдерской информацией, практическими кейсами и актуальной информацией. Предлагаем уникальную возможность ознакомиться с тезисами выступающих.

Модная интуиция, или Как не прозевать тренд

 Модная интуиция, или Как не прозевать тренд- Наталья Толкунова
 
Наталья Толкунова – журналист, переводчик, преподаватель. Работала редактором в глянцевых журналах «Дорогой» и «Sur la Terre». Сотрудничала с Первым каналом телевидения. Занимается преподавательской деятельностью – читает курсы лекций «История журналов мод» и «Иконы стиля» для программы MBA «История и менеджмент моды» в МГУ и в Школе MODA.RU.
 
Тезисы выступления «Модная интуиция, или Как не прозевать тренд»:
  1. Без прошлого нет будущего.
  2. Не бойтесь начинать – лучше быть первым в чем-то, чем не сделать и жалеть, что кто-то воплотил твою идею в жизнь.
  3. Чутье можно попытаться развить, но его не сымитируешь. 

 

…SKIPPED…

 

Технологии будущего в мире моды

 Андрей Голуб – генеральный директор ELSE Corp Srl.

 Андрей Голуб – генеральный директор ELSE Corp Srl. 
 
Тезисы выступления «Технологии будущего в мире моды»:
  1. Мир моды готовится к внедрению множества новейших технологий, постепенно вводя  тестовые интерактивные разработки (типа очков виртуальной реальности). Например, у такого бренда, как Gucci, этот гаджет может лежать на прилавке магазина просто для развлечения покупателей. 
  2. Вскоре искусственный интеллект будет создавать коллекции за дизайнеров. Дизайнеры смогут смотреть на мониторы, где программа будет им подсказывать, как лучше провести полосу и какой выбрать цвет на основе прошлых коллекций, трендов из интернета, рекомендаций. То есть дизайнер остается со своими идеями, делает базу, а искусственный интеллект ему подсказывает, какое сочетание будет лучше продаваться. Конечно, дизайнер сможет настоять на своем, тогда программа просчитает, какие потери потерпит бренд в угоду имиджа. 
  3. Модные показы скоро исчезнут, подиум перестанет диктовать тренды.

 

SOURCE & COMPLETE ARTICLE: ipm.by