via http://smartphone4you.ru

Черная пятница в России 2017 год дата начало свежие новости. Все последние сведения.

Все мы слышали новости: цифровое будущее — больше не утопия, а реальность. То, как технологии стремительно входят в нашу повседневность, все больше напоминает сюжет «Бегущего по лезвию». Во времена цифровой революции меняются привычки потребления — это заметно по статистике онлайн-продаж. Так, поток интернет-покупок в одной только Европе с 2016 года увеличился более чем на 15%, а количество покупателей в мобильных приложениях — на 39%. Стоит ли говорить, что за ритмом покупателей, большая часть которых относится к поколению digital native, пытаются все бренды. Удержать клиента хотят и большие ритейловые сети, и интернет-магазины, и модные бренды категории люкс. Результат этого мы видим уже сейчас: откройте хотя бы вашу почту или соцсети, и вы найдете десятки рассылок от интернет-магазинов, которые предлагают приобрести ту самую сумку, — более того, основываясь именно на ваших предпочтениях — бренд, форма, ценовая категория и специальные предложения по доставке в Россию

Один из клиентов Microsoft, который подает надежды, — это итальянский стартап Else Corp. Основатель и идейный вдохновитель — специалист по искусственному интеллекту Андрей Голуб — занимается проектированием и разработкой облачной 3D-commerce-платформы на базе Microsoft Azure, которая создает решения для виртуальной розничной торговли и кастомизации одежды.

Платформа работает на глобальном облаке Microsoft Azure и, по сути, может быть использована брендом и производством любого масштаба и отрасли. Так уже поступил бренд Thierry Rabotin, который теперь с помощью Else Corp предлагает своим покупателям кастомизировать выбранную модель обуви в 3D-бутике, изменять дизайн и материалы, и при этом за счет специальной технологии сканирования стопы, которую предлагает Else Corp своим клиентам, обувь будет идеально подходить по размеру.

Вкратце: стартап получает небольшой процент от суммы непосредственной продажи покупателю за то, что предоставляет готовое решение своим партнерам и клиентам. Плюс этой технологии во многом в том, что она помогает снизить стоимость закупок материалов и в целом сэкономить на инфраструктуре за счет того, что все креативные процессы обрабатываются в облаке и индивидуально для каждого покупателя. Такого рода сервисы также во многом помогают решить проблему загрязнения и переизбытка вещей, что вполне себе отвечает идеальной модели разумного потребления и этичного производства. Ни для кого не секрет, что ассортимент люксовых брендов распродается не полностью, в то время как на его создание затрачивается максимальное количество ресурсов — как человеческих, так и материальных, многие из которых далеки от этики. В случае такого проекта, как Else Corp, и его аналогов, несмотря на некоторую утопичность, проблема может быть частично решена.

SOURCE