via logo_news

Microsoft: в России появятся «цифровые туфли»

Времена персонализированных шнурков от Nike уходят в прошлое, теперь можно будет выбрать серьезные обувные параметры: колодку, каблук, материалы. Осталось немного, и мы сможем примерить цифровые туфли, созданные по индивидуальному проекту. Об этом сообщает компания Microsoft.

«Уже в 2018 году в России может появиться новая возможность создавать предметы гардероба по своему вкусу. Об этом рассказал один из участников дискуссии о моде и технологиях, которая прошла вчера в московском кафе «Простые вещи New Vintage».

Главным гостем стал основатель миланского стартапа ELSE Corp Андрей Голуб. Он помогает брендам и дизайнерам избавиться от ненужных розничных магазинов большой площади, отдав предпочтение маленьким «уголкам»-ателье. В подобном ретейл-корнере можно, например, отсканировать стопу и «сконструировать» по-настоящему уникальную пару обуви с той колодкой, которая вам точно подойдет.

Работать с цифровой моделью можно на ПК или планшете с Windows 10, в смартфоне и даже в очках дополненной реальности HoloLens. Достаточно выбрать материалы, расцветки, дополнительные элементы, отправить заказ производителю и получить свою персонализированную туфлю прямо с завода, не оплачивая лишние перевозки со склада на склад […]

“Индустрия моды никогда не будет прежней. Хотя будет, мода же циклична, но на данном этапе ей нужно подстраиваться под новые запросы клиентов и осваивать новые технологии, в том числе задействовать возможности интеллектуального облака.

Покупатель перестал безропотно приходить в магазин и выбирать для себя типовые модели из стандартной коллекции. Красота и удобство рулят. Коллекции меняются чаще. Будущий товар предварительно изучается максимально тщательно. Покупки все чаще совершаются не в магазине, а в онлайне, и причин тому множество. Вплоть до того, что в Интернете не нужно думать о часах работы торговой точки. А скоро вообще наступит эра «Интернета вещей», когда покупки будут совершаться без участия людей. Например, платье сможет само заказать подходящий аксессуар. Круто!»

SOURCE