via black-logo

ELSE и Microsoft меняют модный шопинг

Шопинг будущего с Microsoft?

Кто любит шопинг больше, чем девушки? В современном мире одежда уже не просто вещи в первичном своем понимании. Одежда превращается в технологии, а приобретение новых вещей становится неким приключением. А что, если мы скажем, что за шопингом тоже стоит огромное технологическое будущее и любимое занятие скоро станет ещё удобнее, интереснее и приятнее?+

Шопинг будущего с Microsoft

Стартап из Милана компании ELSE Corp на основе технологий Microsoft Azure создал инновацию для шопинга будущего. С его помощью каждый может поучаствовать в создании туфель своей мечты и заказать их на фабрике в Италии. Технологию уже успешно протестировали некоторые итальянские модные бренды. Создатель стартапа Андрей Голуб планирует, что российские fashion ритейлеры (англ. Retail – розничная торговля) одними из первых попробуют систему шопинга будущего.

С помощью специального биометрического сканера создается виртуальный прототип стопы посетителя магазина. Затем покупатель самостоятельно выбирает цвет, дизайн, материал, высоту каблука, аксессуары на те модели, что предоставляет бренд и затем сразу «примеряет» туфли с помощью интерактивного экрана и приложения. Индивидуальный заказ отправляют на производство, где его изготавливают по распечатанной на 3D-принтере модели стопы и доставляют либо в магазин, либо непосредственно клиенту. Все быстро и просто!

Выступления на дискуссии о моде и технологиях «Tech Couture или Цифровые туфли»

Для того чтобы рассказать более подробно о всех нюансах работы данной технологии и о создании самой идеи, в Москве 29 сентября прошла презентация с участием соучредителя и генерального директора ELSE Corp Андрея Голуба, директора по цифровой трансформации Microsoft в России и СНГ Арсения Тарасова и специального гостя, основателя Faceshoes, итальянского couturier Андреа Падована. Участники презентации не только рассказали, но и продемонстрировали, как будет осуществляться процесс создания уникальной модели обуви. А что ждёт покупателей по итогу изготовления их индивидуального заказа показали на примере уже готовых пар туфель, привезенных из Милана.

«Андрей Голуб настоящий революционер фэшн-индустрии. Он доказал, что в моде есть место искусственному интеллекту и облачным технологиям. Именно благодаря им мы можем покупать по-новому, создавать одежду и обувь по собственному дизайну и многое другое», – прокомментировал Арсений Тарасов, – «Вообще в ближайшее время шопинг примет очень разнообразные, иногда даже фантастические формы, магазины превратятся в центры досуга и развлечений».

Андрей Голуб, основатель и генеральный директор ELSE Corp

«Цифровое ателье» от ELSE Corp было успешно протестировано рядом итальянских премиум-брендов. Планируется, что российские модницы в скором времени смогут познакомиться с инновационной технологией.

«Каждый человек индивидуален. С помощью облака Microsoft мы создали технологию, которая поможет подчеркнуть эту индивидуальность, а также упростить выбор подходящей модели», – подчеркнул Андрей Голуб, основатель и генеральный директор ELSE Corp.

По окончании официальной части все гости смогли задать актуальные вопросы, лично пообщаться с создателями онлайн-платформы, протестировать приложения по моделированию обуви и насладиться великолепным бранчем. 

 Faceshoes - участник коллаборации с Microsoft и ELSE

ELSE Corp – это итальянский стартап, который с 2014 года считает своей миссией создание совершенно новой технологической области и построенной на ней новой бизнес-модели – так называемого виртуального ритейла (Virtual Retail, NoStock Retail). Молодая и амбициозная компания занимается проектированием и разработкой инновационной облачной (MS Azure) 3D-Commerce платформы E.L.S.E. (акроним Exclusive Luxury Shopping Experience), которая сочетает в себе лучшие черты онлайн- и офлайн-ритейла и воплощает в реальность принципиально новый вид шопинга – его виртуальный вариант (no stock – продажи и производство под заказ персонализованных продуктов, где доступно, по размеру, без складов). Компания зарегистрировала уже пять патентов вокруг данной предметной области, обладает правами на важнейшие торговые марки, связанные с направлением Virtual Retail.

Создание Sport Faceshoes

SOURCE

more info: www.else-corp.com/press-conf-moscow